Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации об инциденте с родителями незарегистрированного младенца в центре Москвы

03.12.2019 15:34

СК начал проверку информации об инциденте с родителями незарегистрированного младенца в центре Москвы

Теги: СК , Проверки , СМИ , Новорожденные

Следователи начали проверку размещенной в СМИ информации о том, что родители новорожденного ребенка в центре столицы длительное время не допускали в квартиру сотрудников органов опеки и попечительства, намеревавшихся проверить состояние младенца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве организована проверка условий жизни семьи с новорожденным ребенком в центре Москвы», - заявила она.

Ю.Иванова добавила, что, по информации СМИ, родители ребенка более месяца не открывали дверь сотрудникам органов опеки и попечительства, которые хотели проверить состояние новорожденного. Дверь в квартиру удалось вскрыть при присутствии сотрудников правоохранительных органов. Ребенок и родители направлены на обследование.

В пресс службе ведомства пояснили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в СМИ сообщали, что в Москве на протяжении месяца родители новорожденного не пускали в квартиру сотрудников службы опеки, приходивших для проверки состояния ребенка и его регистрации. В результате дверь квартиры, где проживают семейная пара с младенцем, была вскрыта в присутствии полиции. Родителей, оказавших сопротивление, а также ребенка отправили на обследование к врачам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок