
Более 20 тонн зараженных плодовой мухой мандаринов из Ирана выявил Россельхознадзор в Подмосковье
30.11 03:41
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило в Подмосковье более 20 тонн мандаринов из Ирана, зараженных плодовой мухой. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «Терминал Восток-Запад», в результате проведения карантинного фитосанитарного контроля, при досмотре партии свежих мандаринов в количестве 20,3 тонны, поступившей из Исламской Республики Иран (происхождение - Иран), был выявлен карантинный для РФ объект - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wiedemann)», - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений».
«В соответствии с фитосанитарным законодательством РФ зараженная партия мандаринов обеззаражена силами ФКП «Республиканский фумигационный отряд»», - резюмировали в ведомстве.
Рубрика: Общество
Теги: Насекомые , Московская область , Проверки , Россельхознадзор , Нарушения , Иран , Фрукты
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2950561
ПоделитьсяПодписывайтесь на канал Агентства "Москва" в Telegram
Подписывайтесь на канал Агентства "Москва" в ТамТам
Пользовательское соглашение об использовании материалов Агентства городских новостей «Москва»