Меню Поиск

Закрыть

Зимний рояль с подогревом клавиш установят в парке «Сокольники»

эксклюзив

30.11.2019 09:30

Зимний рояль с подогревом клавиш установят в парке «Сокольники»

Теги: Парки , Зима , Рояли

Зимний рояль установят в «Сокольниках», его сидение и клавиши будут оснащены подогревом, что позволит гостям парка воспользоваться инструментом в любую погоду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«На территории Сада астрономов в парке «Сокольники» будет установлен зимний рояль, адаптированный к погодным условиям. Специальный встроенный синтезатор позволит инструменту правильно извлекать звук даже в самый лютый мороз. Кроме того, сидение и клавиши рояля оснащены подогревом, поэтому гости парка будут музицировать с полным комфортом. Сыграть несколько композиций бесплатно сможет любой желающий», - рассказали в Мосгорпарке.

Собеседник агентства уточнил, что установка рояля запланировала в январе.

В пресс-службе добавили, что необычные зимние активности появятся в этом году и в других парках Москвы, подведомственных департаменту культуры Москвы. Так, в усадьбе «Воронцово» будут проходить бесплатные мастер-классы для детей «Красочный снег». Регулярные занятия начнутся с появлением устойчивого снежного покрова. Детей научат создавать разноцветные снежные скульптуры и ледяные картины. Здесь же на «Live!Катке» всю зиму будут проходить бесплатные регулярные занятия по фигурному катанию для малышей от двух до четырех лет.

Росписью снеговиков займутся и в Детском парке им. Н.Прямикова.

«В саду «Эрмитаж» зимой появятся новые занятия Freestyle Ice Skating. Это дисциплина, сходная с фигурным катанием, со сложными фристайл-элементами: они похожи на трюки, которые выполняются на агрессивных роликах. Все желающие смогут бесплатно приобщиться к этому набирающему популярность виду спорта. Для участия достаточно оплатить только вход на каток», - добавили в пресс-службе Мосгорпарка.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок