Меню Поиск

Закрыть

Восемь домов на юго-западе Москвы передали под заселение в рамках реновации с момента старта программы

29.11.2019 10:37

Восемь домов на юго-западе Москвы передали под заселение в рамках реновации с момента старта программы

Теги: Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , программа реновации жилфонда

С момента запуска программы реновации в Юго-Западном административном округе Москвы под заселение передано восемь жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Программа реновации жилищного фонда на юго-западе столицы началась с заселения двух домов в Южном Бутово на ул. Изюмская, д. 49, корп. 2 и д. 55, корп. 1 в июле прошлого года. К настоящему времени передано под заселение восемь новостроек жителям 18 пятиэтажек», - привели в пресс-службе слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Как пояснил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, в ЮЗАО в рамках программы реновации переселяются 847 семей в районах Южное Бутово, Академический, Коньково, Котловка. «Из них 784 семьи, то есть более 90%, заключили договоры с департаментом городского имущества и Московским фондом реновации на получение новых квартир. Кроме того, еще 27 семей приглашены для заключения договоров с департаментом в ближайшее время», - приводятся в сообщении слова М.Гамана.

Он добавил, что в районах Академический и Южное Бутово уже полностью расселено шесть многоквартирных домов, все жильцы, это 282 семьи, уже переехали в новостройки. Дома расположены по адресам: ул. Изюмская, д. 49, корп. 2; д. 55, корп. 1; ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев уточнил, что в настоящее время в округе в стадии строительства находится 14 жилых домов на 2 тыс. 565 квартир для переселения по программе реновации. Жилая площадь составляет 146,07 тыс. кв. м. «До конца года мы планируем приступить к строительству еще на шести площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации на территории округа. Кроме этого, ранее мы ввели в эксплуатацию восемь домов жилой площадью 92,14 тыс. кв. м. Также пять жилых домов в округе находятся в стадии проектирования», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В Юго-Западном административном округе в программу реновации включено 520 домов, подобрана 41 стартовая площадка. Всего же в рамках реализации программы предусматривается расселение 5 тыс. 173 домов. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок