Меню Поиск

Закрыть

Экс-замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосная освобождена после отмены ареста (дополнение)

эксклюзив

26.11.2019 17:57

Экс-замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосная освобождена после отмены ареста (дополнение)

Теги: Чиновники , аресты , Суды , Уголовное дело

Бывшая заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Ирина Голосная освобождена из-под стражи после отмены постановления о ее аресте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Постановление отменено, из-под стражи И.Голосную освободили», - рассказала У.Солопова.

Таким образом удовлетворено апелляционное представление прокуратуры на постановление Пресненского районного суда, отметила У.Солопова.

Накануне Агентство «Москва» сообщало, что суд арестовал И.Голосную до 20 января 2020 г. Ей вменялось три эпизода злоупотребления должностными полномочиями в составе группы лиц (ст. 35, ч. 3 ст. 285 УК РФ). Адвокат И.Голосной утром 26 ноября сообщил, что прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

По данным следствия, И.Голосная, предоставляя «Альфа-групп» услуги по пломбированию технических средств и зная, что оборудование для изготовления пивных напитков не соответствует требованиям регламента, действуя в интересах компании, давала указание организовать пломбирование средств измерения. Ее подчиненные Сергей Пальцев и Борис Астахов исполнили ее незаконные требования, считают в СК.

На основании данных документов организация подключалась к системе ЕГАИС, и, таким образом, «Альфа-групп» уклонилась от уплаты налогов на 58,1 млн руб.

По данным «Коммерсанта», дело Росалкогольрегулирования связано с пивоваренной отраслью, в частности нелегальным производством и оборотом пива вне системы ЕГАИС. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы ФСБ. Как сообщает издание, в ходе обысков на складах одного из дистрибьюторов было обнаружено пиво производства ООО «Завод Трехсосенский», проходящее по документам как квас.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.11.2019 17:45

Суд в Москве арестовал экс-замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосную до 20 января 2020 г.

Подробнее

26.11.2019 17:59

Отменено постановление о возбуждении дела против бывшей замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосной

Подробнее

26.11.2019 18:02

Отменено постановление о возбуждении дела против бывшей замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосной (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок