Меню Поиск

Закрыть

Отменено постановление о возбуждении дела против бывшей замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосной

26.11.2019 17:59

Отменено постановление о возбуждении дела против бывшей замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосной

Теги: Чиновники , аресты , Суды , Уголовное дело

Постановление о возбуждении уголовного дела против бывшего заместителя главы Росалкогольрегулирования Ирины Голосной отменено, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Арест отменен в связи с отменой прокуратурой Москвы постановления о возбуждении уголовного дела», - рассказала У.Солопова.

Накануне Агентство «Москва» сообщало, что суд арестовал И.Голосную до 20 января 2020 г. Ей вменялось три эпизода злоупотребления должностными полномочиями в составе группы лиц (ст. 35, ч. 3 ст. 285 УК РФ). Адвокат И.Голосной утром 26 ноября сообщил, что прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

По данным следствия, И.Голосная, предоставляя «Альфа-групп» услуги по пломбированию технических средств и зная, что оборудование для изготовления пивных напитков не соответствует требованиям регламента, действуя в интересах компании, давала указание организовать пломбирование средств измерения. Ее подчиненные Сергей Пальцев и Борис Астахов исполнили ее незаконные требования, считают в СК.

На основании данных документов организация подключалась к системе ЕГАИС, и, таким образом, «Альфа-групп» уклонилась от уплаты налогов на 58,1 млн руб.

По данным «Коммерсанта», дело Росалкогольрегулирования связано с пивоваренной отраслью, в частности нелегальным производством и оборотом пива вне системы ЕГАИС. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы ФСБ. Как сообщает издание, в ходе обысков на складах одного из дистрибьюторов было обнаружено пиво производства ООО «Завод Трехсосенский», проходящее по документам как квас.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.11.2019 17:45

Суд в Москве арестовал экс-замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосную до 20 января 2020 г.

Подробнее

26.11.2019 17:37

Экс-замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосная освобождена после отмены ареста

Подробнее

26.11.2019 17:57

Экс-замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосная освобождена после отмены ареста (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок