Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели вытащили из пруда в Царицыно провалившуюся под лед во время селфи гражданку КНР

26.11.2019 13:35

Московские спасатели вытащили из пруда в Царицыно провалившуюся под лед во время селфи гражданку КНР

Теги: Царицыно , Китайцы , Спасатели , Москва , Царицынские пруды , «селфи» , Туристы

Столичные спасатели вытащили из Верхнего Царицынского пруда гражданку КНР, которая провалилась под лед во время селфи. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«Во время пешего патрулирования береговой линии Верхнего Царицынского пруда спасатель поисково-спасательной станции «Царицыно» Эдуард Хлебников обратил внимание, что у пирса со сфинксами толпится группа туристов, кричит и машет руками, а в воде барахтается женщина. Добежав до пирса, спасатель подал тонущей спасательное средство - конец Александрова. Женщина ухватилась за него, и спасатель смог подтянуть ее к берегу и вытащить из воды», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пострадавшей оказалась гражданка КНР 1983 г. рождения.

«Ее немедленно доставили на поисково-спасательную станцию, где оказали первую помощь. Спасатели укутали продрогшую иностранку в согревающие покрывала, напоили горячим чаем. Как пояснил гид, сопровождавший группу туристов, женщина решила сделать селфи. Она вышла на тонкую ледяную корку, покрывшую с утра поверхность пруда, и тут же провалилась. Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела пострадавшую, но в госпитализации женщина не нуждалась и вскоре убыла со станции в сопровождении гида», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок