Меню Поиск

Закрыть

Омолаживающую обрезку 300 тополей проведут в Москве до конца марта 2020 г.

26.11.2019 12:57

Омолаживающую обрезку 300 тополей проведут в Москве до конца марта 2020 г.

Теги: Деревья

Работы по омолаживающей обрезке тополей начались в Москве, до конца марта 2020 г. планируется обработать около 300 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Автомобильные дороги».

«Специалисты-дендрологи ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы приступили к работам по омолаживающей обрезке тополей – до конца марта 2020 г. в столице будет обработано порядка 300 деревьев. Традиционно такой вид работ начинается с середины ноября, когда у растений останавливается сокодвижение. Крона тополей обрезается практически полностью, а при необходимости вместе с ветвями может удаляться и часть ствола. Как именно дерево будет обрезано, в каждом конкретном случае определяет специалист-дендролог. Такой вид работ называется омолаживающей обрезкой, потому что весной деревья постепенно обрастают, а на следующий год приобретают полностью новую крону. В течение трех-пяти лет обрезанные тополя не пылят, а также не поражаются тополевой молью-пестрянкой, которая летит на свет в окна и прячется в квартирах на зимовку», - рассказали в пресс-службе.

Прежде чем попасть в программу по обрезке, каждое дерево в столице исследуется специалистами-дендрологами, подчеркивается в материале.

«Основные работы по омолаживающей обрезке тополей в этом году будут проведены в Северном и Южном округах. К обрезке деревьев уже приступили на Ленинградском шоссе. Также специалистами-дендрологами ГБУ «Автомобильные дороги» планируется обработать тополя вдоль ТТК, Дмитровского и Каширского шоссе и на других объектах дорожного хозяйства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок