Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в Бутырском районе введена в эксплуатацию

26.11.2019 11:20

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в Бутырском районе введена в эксплуатацию

Теги: Поликлиники , Недвижимость , Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва

В Бутырском районе введена в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники на 750 мест на северо-востоке Москвы. Объект расположен на ул. Яблочкова, д. 3а, стр. 1 (СВАО, Бутырский). Долгожданное медицинское учреждение ждали жители района Бутырский - теперь для них повысится качество, комфорт и доступность медицинской помощи», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что семиэтажное здание оснащено современным диагностическим оборудованием. У отделений для взрослых и детей разные входы. В детском блоке на 250 посещений в смену размещены: отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема; кабинеты функциональной диагностики; педиатрическое отделение; хирургические кабинеты; дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, организуют через два приемно-смотровых бокса, которые смогут принимать и детей-инвалидов на колясках.

Во взрослом блоке на 500 посещений в смену готовы к приему пациентов отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики; блок врачей-специалистов; отделение врачей общей практики; отделение функциональной диагностики; дневной стационар; хирургический блок кабинетов; отделение реабилитации.

Так, отделение лучевой диагностики будет общим для взрослого и детского отделений. Для удобства пациентов установлены лифты и пандусы. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана парковка на 15 машин и подъездная дорога. Поликлиника возведена за счет Адресной инвестиционной программы Москвы.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок