Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Более 100 работ поступило на конкурс видеоуроков о безопасности на дорогах Москвы

эксклюзив

26.11.2019 09:40

ЦОДД: Более 100 работ поступило на конкурс видеоуроков о безопасности на дорогах Москвы

Теги: конкурсы , безопасность , видео

На сегодняшний день прислано 103 работы для участия в конкурсе видеоуроков «Вместе за безопасность на дорогах!». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В ЦОДД полагают, что созданный с помощью конкурса контент может использоваться в школах для изучения ПДД и распространяться по соцсетям и видеоплатформам как соцреклама.

«На сегодняшний день нам поступило 103 работы. Конкурс с первого дня вызвал большой интерес у жителей столицы: профессиональных творческих объединений и тех, кто занимается любительской съемкой. Мы ждем, что созданный в рамках конкурса контент будет не только использоваться в школах для изучения правил дорожного движения, но и «вирусно» распространяться по соцсетям и видеоплатформам, помогая детям осваивать важные навыки поведения на дороге», - сказали в пресс-службе, подчеркнув, что самой популярной номинацией, в которой участвует большинство конкурсантов, стала «Правила перехода дороги».

В учреждении уточнили, что прием работ начался с 22 октября, окончание - 10 декабря, а итоги должны быть подведены 21 декабря. При этом возглавит жюри конкурса заммэра, руководитель департамента транспорта и развиты дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Восемь победителей в каждой номинации получат по 500 тыс. руб. Для обладателей вторых мест - по 300 тыс., третьих мест - по 100 тыс. руб.», - подчеркнули в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок