Меню Поиск

Закрыть

Завершилась реставрация особняка И.Миндовского на ул. Поварская

25.11.2019 12:14

Завершилась реставрация особняка И.Миндовского на ул. Поварская

Теги: реставрация , Москва , Мосгорнаследие

Завершилась реставрация особняка Ивана Миндовского на ул. Поварская, которая началась в 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.

«Сегодня с удовольствием вам представляем итоги реставрационных работ на одном из прекраснейших объектов московского модерна, здании И.Миндовского, построенного по проекту Льва Кекушева, известного московского мастера. При проведении реставрационных работ не обошлось без открытий. Это результат настоящей комплексной московской ресторации. Удалось отреставрировать витраж, плафон, интереснейшие реставрационные открытия произошли в зимнем саду: спускаясь по лестнице этого особняка, обратите внимание на уникальную отопительную батарею 1903 г. постройки, подлинную батарею. Особенно обратите внимание, выходя из этого здания, на скульптуру, стоящую на крыше этого объекта, это восстановленная скульптура - муза живописи, восстановленная по историческим чертежам. Реставрация началась в 2017 г. и сейчас завершена», - сказал А.Емельянов.

В свою очередь руководитель ГлавУпДК Сергей Макаров сообщил, что на реставрацию было потрачено около 350 млн руб. «На реставрацию этого особняка было потрачено около 350 млн руб. Каждый год ГлавУпДК ставит в план своего развития реставрацию особняков, и каждый год мы сдаем несколько особняков. Исторически здесь размещалось посольство Новой Зеландии, на момент реставрации оно выехало, и сейчас после завершения всех работ посольство Новой Зеландии вернется сюда», - отметил С.Макаров.

Рубрика: Общество

Тема: Реставрация Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 1 46

Связанные материалы:

25.11.2019 13:16

Особняк И.Миндовского на ул. Поварская после реставрации

Подробнее

25.11.2019 15:18

Особняк купца И.Миндовского на ул. Поварская после реставрации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок