Меню Поиск

Закрыть

Более 400 деревьев-крупномеров высадят до середины декабря на улицах рядом с Киевским вокзалом

22.11.2019 07:40

Более 400 деревьев-крупномеров высадят до середины декабря на улицах рядом с Киевским вокзалом

Теги: Киевский вокзал , Деревья , Высадка

На улицах, прилегающих к Киевскому вокзалу, до середины декабря высадят более 400 крупномерных деревьев. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На улицах и в переулках, прилегающих к Киевскому вокзалу, началась высадка крупномерных деревьев. Всего на площади перед вокзалом и на ул. Большая Дорогомиловская, Брянская, Киевская, Студенческая, Смоленская, ул. Раевского и на Можайском Валу появится более 400 лип, дубов, вязов, кленов разных видов, рябин, тополей и боярышника. Это наибольшее в этом году количество деревьев, высаживаемых на одной территории. Работы планируется завершить до середины декабря», - говорится в сообщении со ссылкой на департамент капитального ремонта Москвы.

Отмечается, что деревья высаживают на улицах, благоустроенных в 2019 г. Территория, которая прилегает к Киевскому вокзалу, - одно из самых многолюдных мест в столице. Главной идеей при благоустройстве было создание комфортного городского пространства для пешеходов при сохранении его транзитной функции. В настоящее время на ул. Киевская уже появилось 20 тополей сорта «канадский робуста» и 15 остролистных кленов.

«Чтобы не нарушать дорожного движения и не создавать неудобств горожанам, крупномеры высаживают ночью. Во время работ ограничивают движение по крайней полосе. Это необходимо для установки техники и подвоза деревьев», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок