Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект второй очереди строительства электродепо «Руднево»

19.11.2019 11:41

Москомархитектура согласовала проект второй очереди строительства электродепо «Руднево»

Теги: Строительство , Депо , Некрасовская линия

Согласован проект второй очереди строительства электродепо «Руднево», которое обслуживает составы Некрасовской линии метрополитена. Общая площадь зданий нового этапа составит около 39 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Во вторую очередь вошло пять объектов: отстойно-ремонтный корпус, мотодепо, здание дистанции электромеханической службы, склады и ремонтно-строительный участок. Они будут сгруппированы со зданиями первой очереди, образовывая единый комплекс. В результате, мы получаем полноценное современное предприятие, охватывающее полный набор необходимых услуг. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, «Руднево» обеспечивает рабочими местами тысячи людей, здесь монтируется новейшее оборудование», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что ремонтный корпус будет оснащен всем необходимым для ремонта и ночной стоянки нескольких составов одновременно. Также в нем предусмотрена зона техобслуживания и внепланового ремонта, и кран грузоподъемностью до 10 тонн. Мотодепо станет продолжением уже построенного здания. Оно вместит в себя две смотровые зоны и сквозной железнодорожный путь. «Здание ремонта электромеханической службы будет состоять из нескольких объемов, каждый из которых будет отвечать за свою часть производственного процесса. Также запроектированы здания склада, служб метрополитена и ремонтно-строительный участок», - отмечается в материале.

По словам С.Кузнецова, все здания будут оформлены едином стиле – с использованием белого цвета, рассеченного красными линиями. На территории запланировано благоустройство, размещение футбольной площадки и мест для тихого отдыха.

С.Кузнецов подчеркнул, что помимо новых рабочих мест, электродепо позволит повысить уровень безопасности движения поездов, уменьшит перепробег вагонов и, как следствие, затрат на капремонт и обслуживание вагонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок