Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек четырех направлений МЖД и аэроэкспрессов в Шереметьево изменится с 15 по 20 ноября

15.11.2019 11:53

Расписание электричек четырех направлений МЖД и аэроэкспрессов в Шереметьево изменится с 15 по 20 ноября

Теги: Электрички , Аэроэкспресс , МЖД , Шереметьево

Расписание электричек четырех направлений Московской железной дороги и аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево изменится с 15 по 20 ноября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Во второй половине ноября изменится расписание электричек на Савеловском, Ярославском, Киевском и Рижском направлениях Московской железной дороги, а также аэроэкспрессов в Шереметьево. Это связано с продолжением масштабных работ по развитию железнодорожной инфраструктуры, а также плановых ремонтно-путевых работ, повышающих безопасность и надежность перевозок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Савеловском направлении с 15 по 19 ноября (с 23:30 до 6:30) железнодорожники проведут ремонтно-путевые работы на перегоне Бескудниково - Москва.

«Движение поездов на участке будет организовано по соседнему пути. Из расписания выведут несколько электропоездов на участках Москва - Бескудниково, Москва - Марк, Москва - Лобня, а также по два последних аэроэкспресса между Москвой и аэропортом Шереметьево», - уточнили в пресс-службе.

Также 16 и 17 ноября на Ярославском направлении на участке Москва - Лосиноостровская продолжатся работы по путевому развитию.

«Отменяется ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями «Мытищи», «Монино», «Болшево», «Щелково», «Фрязево», «Пушкино», «Сергиев Посад» и «Александров». Часть электричек проследует без остановок на платформах: «Москва-3», «Маленковская», «Яуза», «Северянин», «Лось», «Перловская» и «Тайнинская», - говорится в сообщении.

На Киевском направлении с 15 по 17 ноября (с 21:00 до 7:00) пройдут ремонтно-путевые работы на станции «Москва-Сортировочная-Киевская».

«15, 16 и 17 ноября несколько вечерних и утренних электричек не проследуют по маршруту Москва - Новоперелкино - Москва. С 18 по 30 ноября (с 9:00 до 17:00) - на участке Ворсино - Балабаново в Калужской области, где планируется заменить более 11 км пути», - отметили в МЖД.

Помимо этого, на Рижском направлении с 17 по 20 ноября (с 22:00 до 6:00) продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры. На период работ движение поездов на участке Тушино - Павшино будет организовано по соседнему пути. Несколько электричек не проследуют на участках Москва - Красный Балтиец, Москва - Нахабино, Москва - Новоиерусалимская, Москва - Румянцево, Тушино - Нахабино, а также Дедовск - Щербинка, Щербинка - Нахабино, и Дедовск - Люблино.

«На данных направлениях некоторые пригородные поезда станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у незначительного числа электричек изменится количество остановок на маршруте. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок