Меню Поиск

Закрыть

Музыкальный репетитор предстанет перед судом в Москве за истязание ученицы «в воспитательных целях»

14.11.2019 10:17

Музыкальный репетитор предстанет перед судом в Москве за истязание ученицы «в воспитательных целях»

Теги: Дети , СК , Музыка , Преподаватели , Суды , расследование , Москва , пытки

Суд в столице рассмотрит уголовное дело против репетитора музыки, обвиняемого в нанесении побоев ученице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего»)», - сказала собеседница агентства.

По данным СК, молодой человек с ноября 2018 г. дважды в неделю давал восьмилетней девочке уроки фортепьяно. В один из уроков музыки репетитор неоднократно нанес ребенку побои и применял физическую силу. Своими действиями преподаватель причинил девочке физические и нравственные страдания.

«В ходе предварительного следствия мужчина подтвердил факт проявления грубости в отношении ребенка и пояснил, что в воспитательных и учебных целях применял к ней физическую силу», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что следователи собрали достаточно доказательств, и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в апреле 2019 г. Хорошевский суд поместил под домашний арест столичного репетитора музыки Мгера Махсудяна, уличенного в истязании восьмилетней ученицы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.04.2019 18:01

Суд поместил под домашний арест до 24 июня репетитора музыки, подозреваемого в истязании ученицы в Москве

Подробнее

25.11.2019 12:01

Музыкальный репетитор М.Махсудян получил условный срок за истязание несовершеннолетней ученицы в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок