Меню Поиск

Закрыть

Более 20 несчастных случаев со смертельным исходом произошло на стройплощадках Москвы с начала года

13.11.2019 11:31

Более 20 несчастных случаев со смертельным исходом произошло на стройплощадках Москвы с начала года

Теги: Строительство , несчастный случай , Мосгосстройнадзор

Свыше 20 несчастных случаев со смертельным исходом произошло на стройплощадках Москвы с начала 2019 г. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления специализированного надзора столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) Наталия Киселева.

«Большое внимание комитет уделяет культуре строительного производства, охране труда, технике безопасности. С начала 2019 г. вынесено 165 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму 11,7 млн руб. В результате принимаемых мер за последние три года травматизм на стройплощадках сократился почти на 30% в том числе смертность - на 37%. Постепенно ситуация улучшается. В частности, в 2017 г. было зафиксировано 70 несчастных случаев, среди них со смертельным исходом - 35, а в 2019 г. таких случаев было 50, со смертельным исходом - 22. При этом следует учитывать тот факт, что в последние годы в столице объемы строительства постоянно растут», - сказала Н.Киселева.

По ее словам, основными причинами травматизма является отсутствие контроля со стороны прорабов, бригадиров и начальников участков за рабочими, а также низкая квалификация рабочих, неудовлетворительная подготовка по соблюдению правил техники безопасности.

«Соотношение в 2019 г. количества несчастных случаев по объектам городского заказа (18) и инвестиционных (32) составляет 36% и 64% соответственно», - заключила она.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок