Меню Поиск

Закрыть

ВМХ-велодром в Ясенево введен в эксплуатацию после реконструкции

12.11.2019 09:57

ВМХ-велодром в Ясенево введен в эксплуатацию после реконструкции

Теги: Велосипеды , Строительство , ЮЗАО , Ясенево

В Ясенево ввели в эксплуатацию ВМХ-велодром после реконструкции, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции ВМХ-велодрома класса «В» спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» на юго-западе Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спортивный объект расположен на ул. Тарусская, вл. 18, корп. 2 (ЮЗАО, Ясенево).

«На площадке проведено дополнительное обустройство велодрома. Возведено административное здание и новая стартовая гора», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточняется, двухэтажное здание ВМХ-велодрома площадью 416 кв. м со стартовой горой построено в южной части участка. В нем разместятся кабинеты тренеров и персонала, помещения для хранения инвентаря, велосипедов, мототехники, велоремонтная мастерская, комната охраны, медкабинет, переговорная, раздевалки с душевыми и санузлами. Со второго этажа здания можно выйти на стартовую площадку.

В пресс-службе пояснили, что существующая грунтовая ВМХ-трасса реконструирована, благодаря чему изменилась геометрия виражей и препятствий. Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на районном уровне для возрастных групп от пяти до 17 лет в соответствии с требованиями Международной любительской ассоциации велоспорта.

Объект возведен за счет городского бюджета, резюмировали в Мосгосстройнадзоре.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок