Меню Поиск

Закрыть

Профессор ВШЭ Г.Гусейнов примет решение о публичных извинениях после изучения решения комиссии по этике

эксклюзив

08.11.2019 15:37

Профессор ВШЭ Г.Гусейнов примет решение о публичных извинениях после изучения решения комиссии по этике

Теги: ВШЭ , Профессора , Этика

Профессор Гасан Гусейнов примет решение о публичных извинениях после изучения решения комиссии ученого совета Высшей школы экономики (ВШЭ) по академической этике. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

Он также посетовал, что комиссия ВШЭ по этике не адресовала рекомендации ему лично.

«Я высказывался как частное лицо, а не как сотрудник Высшей школы экономики, поэтому я сначала должен изучить это решение, потом смогу дать ответ на эту рекомендацию. Я хочу изучить этого документ, понять, о чем идет речь. Пока я его не видел. Так что это само по себе довольно смешно, что внутри корпоративной комиссии обращаются к общественности, а не к человеку, о котором она непосредственно говорит. Такая парадоксальная ситуация. Кому я должен приносить публично извинения? Перед кем я должен публично извиниться? Перед людьми, которые не понимают русского языка, не понимают того, что я сказал, и возводят на меня напраслину?», - сказал он.

Ранее профессор факультета гуманитарных наук ВШЭ Г.Гусейнов на своей странице в Facebook заявил, что в России нет печатных изданий ни на одном языке, кроме «того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна».

8 ноября на сайте НИУ ВШЭ были опубликованы результаты заседания комиссии ученого совета ВШЭ по академической этике. Комиссия сочла необходимым рекомендовать профессору НИУ ВШЭ Г.Гусейнову принести публичные извинения «за сознательное распространение непродуманных и безответственных высказываний, повлекших за собой ущерб для деловой репутации университета, а также дезавуировать данные высказывания».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.11.2019 15:21

Комиссия ВШЭ по этике рекомендовала филологу Г.Гусейнову извиниться за пост о русском языке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок