Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Минздрава РФ рекомендовала включить ряд препаратов в список ЖНВЛП на 2021 г. (уточнение)

07.11.2019 22:05

Комиссия Минздрава РФ рекомендовала включить ряд препаратов в список ЖНВЛП на 2021 г. (уточнение)

Теги: Здоровье , здравоохранение , Лекарственные препараты

В материале уточняется перечень лекарственных препаратов, включенных в список ЖНВЛП. Ниже приводится исправленный текст.

Комиссия министерства здравоохранения РФ рекомендовала включить ряд препаратов в список жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«В министерстве здравоохранения РФ под председательством директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Елены Максимкиной состоялось первое заседание комиссии Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи на 2021 г.», - говорится в сообщении.

Так, в ходе заседания комиссии было поддержано включение в перечни на 2021 г. таких ЖНВЛП, высокозатратных нозологий, а также препаратов, относящихся к перечню «Обеспечение необходимыми лекарственными средствами», как: ипраглифлозин; селексипаг; симоктоког альфа; эмицизумаб; калия ацетат + кальция ацетат + магния ацетат + натрия ацетат + натрия хлорид; полимиксин B; дазатиниб; кабозантиниб; окрелизумаб; тапентадол; луразидон.

Кроме того, комиссия не поддержала исключение из перечней на 2021 г. трех препаратов: пропранолола, атенолола и ксилометазолина.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что новый препарат для лечения пациентов с ингибиторной формой гемофилии А рекомендован к включению в списки жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов на 2021 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.11.2019 12:56

Комиссия Минздрава РФ рекомендовала включить новый препарат от гемофилии в список ЖНВЛП на 2021 г.

Подробнее

08.11.2019 12:57

(уточнение) В материале от 7 ноября в 22:05 уточняется перечень лекарственных препаратов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок