Меню Поиск

Закрыть

Возможность проехать по платным трассам из Москвы через Казань в Екатеринбург появится в 2030 г.

01.11.2019 15:00

Возможность проехать по платным трассам из Москвы через Казань в Екатеринбург появится в 2030 г.

Теги: Строительство , Платные дороги , Автодор , Трасса Москва - Казань

Формирование транспортного коридора из платных трасс, которые свяжут Москву, Казань и Екатеринбург, завершится в 2030 г. Об этом журналистам сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«В I квартале 2020 г. мы совершено точно заключим соглашение о проработке трассы и финансовой модели от Казани до Екатеринбурга. Подпишем договор по выполнению работ транспортному моделированию и разработке финансовой модели. Мы до 2030 г. поедем до Екатеринбурга это точно. Я губернатору Екатеринбурга подарил транспондер. До конца этого года мы посчитаем стоимость работ по проработке проекта», - сказал В.Петушенко.

Ранее заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов сообщил, что строительство трассы Москва - Казань начнется в 2020 г., а завершится в 2027 г. Он также отметил, что трасса может получить обозначение М12. По словам первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова, объем финансирования проекта составит порядка 730 млрд руб.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок