Меню Поиск

Закрыть

Около 82 тыс. платных парковочных мест организовано в Москве за семь лет

01.11.2019 11:50

Около 82 тыс. платных парковочных мест организовано в Москве за семь лет

Теги: Парковки , Москва , Оплата парковки

Более 81,8 тыс. платных парковочных мест организовано в Москве за семь лет, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

«Первые платные парковки в Москве организовали ровно семь лет назад: 1 ноября 2012 г. в рамках пилотного проекта на ул. Петровка, Каретный Ряд и на близлежащих переулках появилось 558 платных мест. Проект платных парковок был признан успешным, поэтому столичное парковочное пространство продолжило развиваться дальше. Сейчас в столице организовано более 81,8 тыс. платных парковочных мест», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за семь лет существования платных парковок столичные автомобилисты перестали парковаться на тротуарах и газонах, оставлять автомобили на проезжей части в несколько рядов, создавая помехи другим транспортным средствам и пешеходам. Автомобилисты, приезжающие в центральную часть города, получили больше возможностей найти свободное парковочное место.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши сервисы и парковки стали удобнее и доступнее для столичных автомобилистов. На парковках улучшаются и сервисы оплаты. В этом году, например, вышла новая версия приложения «Парковки Москвы» с обновленным интерфейсом и полезным функционалом: там теперь можно исправлять ошибки, допущенные при оплате парковки. <...> На деньги, собранные от платных парковок, реализованы тысячи проектов благоустройства столичных дворов. Регулярно на эти средства обновляют детские и спортивные площадки во дворах, ремонтируют тротуары, обустраивают газоны, парковочные карманы и пешеходные ограждения, а также восстанавливают дорожную разметку», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГКУ «АМПП» Александра Гривняка.

Он добавил, что для удобства автомобилистов возле точек притяжения ежегодно организуются новые парковки со шлагбаумом, в частности, перехватывающие парковки у станций метро: на них можно бесплатно оставить автомобиль и отправиться дальше на метро или МЦК. Он также напомнил, что летом «Московский паркинг» открыл первую крытую велопарковку.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок