Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил экс-чиновника В.Шафороста к четырем годам колонии за поджог автомобиля

29.10.2019 12:00

Суд в Москве приговорил экс-чиновника В.Шафороста к четырем годам колонии за поджог автомобиля

Теги: СК , Суды , Приговоры

Суд в Москве приговорил бывшего министра по обеспечению контрольных функций Тверской области Виктора Шафороста и троих его соучастников к срокам до 4,5 лет колонии строгого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора В.Шафоросту и троим его соучастникам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК РФ («Воспрепятствование производству предварительного расследования») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение, совершенное из хулиганских побуждений»). Приговором суда В.Шафоросту назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные соучастники приговорены к лишению свободы сроками от трех до 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строгого режимов», - сказала Ю.Иванова.

Следствием и судом установлено, что ночью 19 марта 2018 г. соучастники, находясь вблизи жилого дома в Харьковском проезде, имея умысел на воспрепятствование производству предварительного расследования, из хулиганских побуждений путем поджога совершили умышленное уничтожение вещественного доказательства по уголовному делу - автомобиля Toyota Highlander. В результате противоправных действий владельцу транспортного средства был причинен ущерб на сумму более 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.06.2018 16:17

Суд арестовал до 7 августа тверского министра В.Шафороста по делу о поджоге машины в Москве

Подробнее

11.06.2018 14:15

Тверской министр В.Шафорост обвиняется в умышленном уничтожении имущества

Подробнее

11.06.2018 13:54

Обвиняемый по делу о поджоге машины тверской министр В.Шафорост заявил о своем алиби

Подробнее

08.06.2018 19:05

Суд 11 июня рассмотрит вопрос об аресте тверского министра В.Шафороста по делу о поджоге машины в Москве

Подробнее

08.06.2018 14:14

СК ходатайствует об аресте министра Тверской области В.Шафороста по делу о поджоге автомобиля в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок