Меню Поиск

Закрыть

Уникальный эколого-просветительский центр на борту теплохода откроют в Москве 30 октября

28.10.2019 20:45

Уникальный эколого-просветительский центр на борту теплохода откроют в Москве 30 октября

Теги: Экология , Москва

В столице 30 октября начнет работу уникальный эколого-просветительский центр «Московский эколог», расположенный на борту теплохода. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Московский эколог» - единственный в мире современный эколого-просветительский центр, расположенный на борту теплохода. Его открытие состоится 30 октября. С помощью современного оборудования создан так называемый «эффект присутствия», что позволяет почувствовать себя в роли настоящего капитана, управляющего судном и познакомиться с устройством капитанской рубки. Созданное интерактивное пространство, в том числе, посвящено флоре и фауне рек, озер и морей. Пространство эколого-просветительского центра организовано на верхней палубе судна. Здесь будут проводиться занятия, кружки, лектории, мастер-классы, конференции и встречи с активистами-экологами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на нижней палубе судна создан уникальный музей Москвы-реки. Представлены экспонаты для изучения географии реки, ее геологического строения, истории возникновения города и так далее. Кроме того, на судне есть стенды, посвященные подводным обитателям реки и ее орнитофауне. В пространстве музея имеется пять интерактивных информационных панелей для самостоятельного ознакомления в увлекательной игровой форме. Особой гордостью музея является батискаф начала XX века.

«На одной из палуб впервые пройдет заседание «Московского экологического клуба», куда войдут заинтересованные вопросами экологии школьники, студенты, выпускники профильных вузов Москвы», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что к настоящему времени в столице работает восемь экоцентров, каждый из которых имеет свою специфику и направленность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок