Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил автомобилистов не выезжать на дороги на летней резине из-за ожидаемых заморозков

28.10.2019 15:06

ЦОДД попросил автомобилистов не выезжать на дороги на летней резине из-за ожидаемых заморозков

Теги: Погода , автомобили , ЦОДД , Москва , Зимняя резина

Автомобилистов в Москве просят не выезжать на дороги на летней резине из-за ожидаемых ночных заморозков. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы рекомендует водителям не выезжать на дороги на летней резине, в Москве ожидаются первые минусовые температуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по прогнозу Гидрометцентра в Москве на этой неделе температура будет опускаться ниже ноля градусов. В ближайшие дни синоптики также обещают выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. При снижении температуры воздуха ниже плюс 5 градусов летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с дорогой.

«Центр организации дорожного движения призывает водителей сменить летнюю резину на зимнюю или отказаться от использования личных автомобилей при передвижении по городу и пользоваться городским транспортом. Непогода и первая гололедица могут негативно сказаться на дорожной ситуации в городе. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок