Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк запустил на YouTube-канале просветительский видеоблог с участием известных людей

28.10.2019 11:16

Московский зоопарк запустил на YouTube-канале просветительский видеоблог с участием известных людей

Теги: проект , Московский зоопарк , Панда

Московский зоопарк запустил просветительский видеоблог, в котором будут рассказывать о тонкостях зоопаркового дела; участниками проекта станут музыканты, актеры и блогеры. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«Сегодня на официальном YouTube-канале выходит первый выпуск эксклюзивного просветительского проекта «В ZOOпарке со Светланой Акуловой». Идейным вдохновителем и ведущим блога стала генеральный директор Светлана Акулова. В каждом выпуске она будет рассказывать о тонкостях зоопаркового дела и проводить небольшую экскурсию в «закулисье» зоопарка вместе с интересными гостями: известными актерами, музыкантами, блогерами. Отдельная часть выпусков будет ориентирована на детскую аудиторию. В них соведущими С.Акуловой станут двое юных и отважных натуралистов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пилотный выпуск блога будет посвящен большим пандам, а его звездным гостем станет Дима Билан.

«Д.Билан навестит больших панд Диндин и Жуи, узнает, чем их кормят, понаблюдает за тем, как медведи проходят тренинги, и даже проверит, насколько они музыкальны. Проект «В ZOOпарке со Светланой Акуловой» преследует, прежде всего, просветительские цели. В легкой развлекательной форме он будет знакомить зрителей с биоразнообразием планеты, а также поднимать важнейшие экологические проблемы - в частности, проблему исчезновения видов дикой фауны», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что эпизоды проекта «В ZOOпарке со Светланой Акуловой» будут выходить еженедельно. Первый выпуск можно посмотреть уже сейчас на Youtube-канале Московского зоопарка.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 70 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок