Меню Поиск

Закрыть

Премьеру спектакля «На Родине и на чужбине. Легенды русской эстрады XX века» представят 8 ноября в Москве

24.10.2019 15:10

Премьеру спектакля «На Родине и на чужбине. Легенды русской эстрады XX века» представят 8 ноября в Москве

Теги: Концерты , Оркестры , Москва

Премьеру спектакля «На Родине и на чужбине. Легенды русской эстрады XX века» представит Российский Государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» 8 ноября в Большом зале Московской консерватории. Об этом журналистам сообщил продюсер оркестра Ростислав Черный.

«Если говорить о спектакле, то когда мы приступили к этой теме,то была боязнь, что это будет некий такой ремейк того, что мы сделали восемь лет назад в 2011 г., это проект «Унесенные ветром», это судьба артистов тоже ушедших и оставшихся. В новом проекте разговор смещен в сторону чужбины, это очень злободневная и важная тема. Мы должны сохранить свое национальное самосознание. Премьера спектакля пройдет 8 ноября в Большом зале консерватории», - сказал Р.Черный.

Он также добавил, что после премьеры, в честь своего 30-летия оркестр отправится в гастрольный тур, первый пройдет осенью с 10 по 25 ноября, следующий запланирован по городам Сибири и Поволжья весной 2020 г. Тур будет посвящен юбилею победы в Великой Отечественной войне.

«Вивальди-оркестр» был создан в 1989 г. известной скрипачкой и педагогом Светланой Безродной. Первое выступление коллектива состоялось 5 мая 1989 г. на сцене Колонного зала Дома союзов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок