Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура проведет проверку после столкновения трапа с бортом Москва - Ханой в Шереметьево

22.10.2019 21:44

Транспортная прокуратура проведет проверку после столкновения трапа с бортом Москва - Ханой в Шереметьево

Теги: рейс , Шереметьево , Задержание

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проведет проверку в связи со столкновением телетрапа с самолетом авиакомпании Vietnam Airlines рейса Москва - Ханой, готовившимся к вылету в международном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе надзорного ведомства.

«Сегодня в 15:00 в международном аэропорту Шереметьево при подготовке к вылету рейса авиакомпании Vietnam Airlines по маршруту Москва - Ханой сотрудниками обслуживающей организации ООО «Шереметьево Хэндлинг» телетрапом был поврежден воздухозаборник левого двигателя воздушного судна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

«Исполнение требований законодательства о безопасности полетов при техническом обслуживании воздушных судов поручено проверить Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте», - добавили в прокуратуре.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево самолета Boeing 787-900 авиакомпании Vietnam Airlines вылетел из Москвы в Ханой в 18:00 вместо 14:40.

Связанные материалы:

23.10.2019 10:41

Специальная комиссия установит причины столкновения трапа с самолетом Vietnam Airlines в Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок