Меню Поиск

Закрыть

Более 60% столичных автомобилистов задумываются о покупке машиноместа рядом с домом

18.10.2019 10:44

Более 60% столичных автомобилистов задумываются о покупке машиноместа рядом с домом

Теги: автомобили , аукционы

Более 60% респондентов планируют приобрести парковочное место у города, чтобы иметь свободный доступ к парковке во дворе. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-голосования, которое провел департамент Москвы по конкурентной политике в октябре, сообщает пресс-служба ведомства.

«63% опрошенных автомобилиста заявили, что задумывались о покупке машиноместа, чтобы иметь возможность свободно парковаться во дворе дома. 21%, в свою очередь, сказали, что их на приобретение стимулирует опасение за сохранность автомобиля», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Он также пригласил автовладельцев рассмотреть возможность покупки машиноместа напрямую у города. Автовладельцам предлагаются машиноместа по рыночной стоимости, которые можно выкупить тремя способами: через электронный аукцион на повышение цены, через процедуру публичного предложения, а также в ходе торгов.

Отмечается, что в настоящий момент на городские аукционы выставлены более 4 тыс. машиномест. «Приобрести машиноместа в разных округах столицы можно уже от 240 тыс. руб. Площадь таких лотов варьируется от 3 до 314 кв. м», - пояснил Г.Дегтев.

Все доступные лоты можно посмотреть на Инвестиционном портале города Москвы.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок