Меню Поиск

Закрыть

Перинатально-кардиологический центр в ГКБ №67 планируют ввести в эксплуатацию до конца года

16.10.2019 12:11

Перинатально-кардиологический центр в ГКБ №67 планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Дети , Строительство , Роддома , Центры

Завершается строительство перинатально-кардиологического центра на территории городской клинической больницы им. Л.Ворохобова №67 на северо-западе столицы, ввод запланирован до конца 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В Мосгосстройнадзор подано извещение об окончании строительно-монтажных работ, проведена итоговая проверка, выданы замечания для устранения. Застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию до конца этого года», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточняется, перинатальный центр возводится за счет городского бюджета на месте устаревшего здания роддома, возведенного в 1950 гг. Площадь трех-пяти-семи-этажного здания составит 51,7 тыс. кв. м, центр будет рассчитан на 330 коек. Планируется, что в медучреждении будет приниматься до 20 тыс. родов в год - это самое большое количество родов в Москве. В составе центра откроются приемные и выписные отделения, акушерский стационар, педиатрический блок, консультативно-диагностический центр для женщин и консультативно-диагностический центр динамического наблюдения детей раннего возраста.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что на ул. Саляма Адиля строится один из самых крупных и современных перинатальных центров для рождения детей с патологиями сердца. Здание будет отвечать современным международным требованиям, включая возможность совместного пребывания матери с ребенком в одной палате.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок