Меню Поиск

Закрыть

Еще одного участника несогласованной акции 27 июля в Москве задержали за нападение на росгвардейца

15.10.2019 15:52

Еще одного участника несогласованной акции 27 июля в Москве задержали за нападение на росгвардейца

Теги: Митинги , Следственный комитет , Росгвардия

Сотрудники правоохранительных органов задержали участника несогласованной акции 27 июля в Москве Александра Мыльникова по подозрению в нападении на стража порядка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«По подозрению в применении насилия к сотруднику Росгвардии задержан А.Мыльников, местонахождение которого устанавливалось. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, А.Мыльников, Егор Лесных и Максим Мартинцов на ул. Рождественка повалили на землю сотрудника Росгвардии и нанесли ему удары ногами.

Накануне СК объявил о задержании четырех человек, применявших насилие к правоохранителям на акции 27 июля. В общей сложности были установлены шесть человек, в чьих действиях усматриваются признаки преступления. По данным следствия, двое из них - Е.Лесных и М.Мартинцов - повалили сотрудника Росгвардии на тротуар, Е.Лесных также нанес другому сотруднику внутренних органов удар ногой. Еще один подозреваемый - Андрей Баршай - напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину. Также, по данным СК, Владимир Емельянов силой удерживал росгвардейца, «препятствуя выполнению служебных обязанностей».

После акций 27 июля и 3 августа СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.10.2019 15:22

Еще четверо подозреваемых в насилии над правоохранителями на акции 27 июля задержаны в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок