Меню Поиск

Закрыть

Еще четверо подозреваемых в насилии над правоохранителями на акции 27 июля задержаны в Москве

14.10.2019 15:22

Еще четверо подозреваемых в насилии над правоохранителями на акции 27 июля задержаны в Москве

Теги: Полиция , СК , акции , Москва , Нападение , Подозреваемые , Задержание

Следственный комитет (СК) России установил еще шесть граждан, применявших насилие в отношении правоохранителей в ходе несогласованных мероприятий, прошедших в столице 27 июля, четверо из них задержаны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В рамках расследования уголовного дела об июльских массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти установлены шестеро лиц, в чьих действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, 27 июля 2019 г. на ул. Рождественка Егор Лесных и Максим Мартинцов, действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Кроме того, Е.Лесных нанес другому сотруднику внутренних органов удар ногой. Еще один подозреваемый, Андрей Баршай, напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину.

«Следствием установлены и противоправные действия Владимира Емельянова в отношении росгвардейца, которого фигурант силой удерживал, препятствуя выполнению служебных обязанностей. Противоправные действия указанных лиц подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий», - сказала С.Петренко.

Она добавила, что А.Баршай, В.Емельянов, Е.Лесных и М.Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых, а в их жилищах провели обыски. Двое других установленных граждан узнали о проведении следственных действий и скрылись.

В ближайшее время всем задержанным предъявят обвинение, после чего следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения.

После акций 27 июля и 3 августа СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2019 15:52

Еще одного участника несогласованной акции 27 июля в Москве задержали за нападение на росгвардейца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок