Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построили в Бутырском районе

15.10.2019 10:46

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построили в Бутырском районе

Теги: Поликлиники , Строительство , Бутырский

В Бутырском районе завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену на северо-востоке Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объект возведен по адресу: ул. Яблочкова, вл. 3 (СВАО, Бутырский).

«Поликлиника построена, ведутся пуско-наладочные работы, монтаж медицинского оборудования. До конца года медучреждение, столь необходимое жителям района Бутырский, планируется ввести в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что семиэтажная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену взрослого населения и 250 детского. Главный фасад ориентирован на восток с удобным подходом посетителей со стороны ул. Яблочкова.

Добавляется также, что поликлиники для детей и взрослых будут с отдельными входами, изолированы друг от друга. В детской поликлинике разместится отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар на шесть коек и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организуют через два приемно-смотровых бокса, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

Во взрослой поликлинике появится отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации. Отделение лучевой диагностики будет работать и на взрослое, и на детское отделения.

В пресс-службе подчеркнули, что поликлиника оборудована пандусами и лифтами для комфортного передвижения маломобильных людей. На прилегающей территории создана парковка на 15 машин, а также подъездная дорога.

Объект построен за счет средств городского бюджета, заключили в Мосгосстройнадзоре.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок