Меню Поиск

Закрыть

Почти половина московских автомобилистов покупают парковочные места напрямую у города

11.10.2019 11:18

Почти половина московских автомобилистов покупают парковочные места напрямую у города

Теги: аукционы , Парковки , опросы , Москва , торги

Практически каждый второй автомобилист Москвы отдает предпочтение покупке машиноместа напрямую у города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике по итогам проведенного опроса.

«По итогам онлайн-опроса столичных автомобилистов, которые уже приобрели у города машиноместо, либо планируют покупку, 48% респондентов сказали, что предпочитают заключить сделку с городом, так как уверены в прозрачности и чистоте соглашения. Вторым аргументом оказалась приемлемая цена», - приводятся слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

В департаменте пояснили, что в опросе приняли участие более 200 столичных автомобилистов

Как добавил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, некоторые москвичи опасаются участия в торгах, поэтому не торопятся заключать подобные сделки с городом. «Если объект выставлен на аукцион, вовсе не значит, что цена на него взлетит. Предложений в настоящее время достаточно много, поэтому опасаться конкуренции не стоит. Скорее, нужно воспользоваться моментом - пока есть возможность выбора и уровень информированности недостаточно высок. Полагаю, что ситуация изменится уже к концу года, когда спрос традиционно растет из-за желания сделать приобретение того, что долго планировалось», - цитирует его пресс-служба.

В департаменте сообщили, что в настоящий момент на городские аукционы по продаже выставлены около 4 тыс. машиномест в разных округах столицы. Приобрести объект можно тремя способами: через электронный аукцион на повышение цены, через процедуру без объявления цены, а также посредством публичного предложения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок