Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал мотоциклистам закрыть сезон в связи с ухудшением погодных условий в столице

10.10.2019 10:41

ЦОДД рекомендовал мотоциклистам закрыть сезон в связи с ухудшением погодных условий в столице

Теги: Мотоциклы , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Из-за ухудшения погодных условий в столице ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) настоятельно рекомендовало мотоциклистам не выезжать на дороги города. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«В Москве уже несколько недель как закончился мотосезон. С начала 2019 г. произошло 535 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, где 38 человек погибли и почти 600 человек получили ранения. Важно напомнить мотолюбителям о том, что ухудшение погодных условий резко снижает сцепление с дорогой, увеличивает тормозной путь, а также ухудшает видимость на дороге. Просим водителей оставить своих железных коней до следующего сезона и пересесть на альтернативный вид транспорта», - говорится в сообщении.

В ЦОДД призвали учитывать погодные условия, прежде чем выезжать на улицы города на мотоциклах. «По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в столице продолжится ухудшение погодных условий в виде дождя, мокрого снега и заморозок. По ночам в столице уже держатся минусовые температуры, из-за чего на дорогах местами образовывается гололедица. Смена сезонов - один из опасных периодов для всех участников дорожного движения. Количество мелких аварий на дорогах значительно возрастает», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок