Меню Поиск

Закрыть

Столичные психологи проведут 10 октября бесплатные консультации для населения

09.10.2019 13:45

Столичные психологи проведут 10 октября бесплатные консультации для населения

Теги: Здоровье , медицина , психология

Специалисты столичной психиатрической службы проведут для москвичей 10 октября анонимные и бесплатные консультации психологов, психотерапевтов, психиатров. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«На общегородском мероприятии, посвященном празднованию Всемирного дня психического здоровья, специалисты столичной психиатрической службы проведут для москвичей 10 октября анонимные и бесплатные консультации психологов, психотерапевтов, психиатров. У жителей столицы появится уникальная возможность познакомиться с самыми интересными проектами в области психопрофилактики и психопросвещения, такими как «Сказать не могу молчать», «Только без паники», «Рацион жизни», «Клиника памяти» и другими», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ежегодно 10 октября при поддержке ВОЗ в мире отмечается День психического здоровья. Его цель - повысить информированность всех слоев населения в вопросах профилактики и лечения психических расстройств и заболеваний. Задача - обеспечить популяризацию и доступность психиатрической помощи, найти пути преодоления такого явления как стигматизация психиатрии.

«В этот день в уникальном пространстве конгрессно-выставочного центра «Дом на Брестской» опытные врачи и психологи известных московских специализированных клиник ответят на самые актуальные вопросы. В течение дня для гостей будет доступна анонимная и бесплатная консультативная помощь психологов, психотерапевтов, психиатров. Также гости смогут увидеть театральный перфоманс, посетить увлекательные мастер-классы по арт-терапии. Важную и полезную информацию можно будет узнать, став слушателями и участниками психообразовательных семинаров на актуальные темы», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что специалисты проведут мастер-класс и на практике продемонстрируют эффективность технологий применяемых на занятиях с пациентами. Психологи расскажут о проблеме расстройств пищевого поведения, способах противостояния этому недугу, познакомив гостей с проектом «Рацион жизни».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.10.2019 15:15

Главный психиатр Москвы: Каждый третий горожанин может не знать о своем тревожном расстройстве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок