Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» продолжит продавать билеты по «плоскому» тарифу в период зимнего расписания 2019-2020 гг.

эксклюзив

09.10.2019 09:20

«Аэрофлот» продолжит продавать билеты по «плоскому» тарифу в период зимнего расписания 2019-2020 гг.

Теги: Аэрофлот , билеты , авиакомпании , цены

Авиакомпания «Аэрофлот» продолжит реализовывать билеты по тарифу с фиксированной ценой, которая не зависит от даты приобретения билета («плоский» тариф) в период действия зимнего расписания рейсов 2019-2020 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Группа «Аэрофлот» завершает формировать программу полетов дальнемагистральных воздушных судов в рамках зимнего расписания 2019-2020 гг. В новом сезоне программа «плоских» тарифов будет продолжена, билеты поступят в продажу после окончательного утверждения расписания», - сказали в пресс-службе.

Сезон «Зима 2019/2020» будет действовать c 27 октября 2019 г. до 29 марта 2020 г.

Ранее СМИ со ссылкой на губернатора Камчатского края Владимира Илюхина сообщили, что в Росавиации объяснили отсутствие в продаже авиабилетов по маршруту Петропавловск-Камчатский - Москва на даты с 1 января 2020 г. процессами по формированию бюджета на 2020 г., после завершения которых продажи начнутся.

Кроме того, в августе 2019 г. гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил о возможной отмене убыточных для авиакомпании «плоских» (бюджетных) тарифов. Это вызвало большой общественный резонанс на Дальнем Востоке. В.Илюхин тогда сообщал, что власти Камчатки сделают все, чтобы не допустить отмены «плоских» тарифов с фиксированной ценой билета для камчатцев.

По данным с официального сайта авиакомпании, «Аэрофлот» с 2015 г. реализует авиабилеты в рамках собственной программы «плоских» тарифов. Билет по «плоскому» тарифу в экономический класс обслуживания по фиксированной цене может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений. В настоящее время «плоские» тарифы действуют на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок