Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто выделило 292 компенсационных автобуса в сентябре из-за изменений расписания электричек

01.10.2019 18:13

Мострансавто выделило 292 компенсационных автобуса в сентябре из-за изменений расписания электричек

Теги: Электрички , Мострансавто , Компенсационный транспорт

Почти 300 компенсационных автобусов АО «Мострансавто» работали в сентябре 2019 г. в связи с изменением расписания пригородных поездов, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В связи с корректировкой графика движения электропоездов в сентябре Мострансавто предоставило 292 компенсационных автобуса большого и среднего класса для перевозки пассажиров АО «Центральная ППК». Компенсационные маршруты работали с 4:00 до полуночи. Например, с 16 по 20 сентября, а также с 23 по 26 - компенсационные автобусы курсировали на участках автостанция «Тушинская» - Нахабино, автостанция «Тушинская» - Волоколамск, Новоиерусалимская - автостанция «Тушинская», Нахабино - автостанция «Тушинская». Для проезда в ТС необходимо было предъявить разовые билеты или абонементы АО «Центральная ППК», - говорится в сообщении.

Добавляется, что 21 и 28 сентября три компенсационных автобуса работали на участках «Пушкино - Заветы Ильича - Правда», «Пушкино - Зеленоградская» в связи с изменением расписания Ярославского направления из-за проведения ремонтно-путевых работ. Всего с начала месяца автобусы Мострансавто были задействованы в обслуживании более 20 маршрутов.

Отмечается, что к работе на компенсационных маршрутах Мострансавто привлекло почти 350 водителей. Кроме того, для диспетчерского состава филиалов, задействованного в обслуживании маршрутов, были проведены дополнительные инструктажи об оперативном регулировании работы транспорта.

Перевозки осуществлялись по заказу АО «Центральная ППК» в связи с изменением расписания движения пригородных поездов, пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок