Меню Поиск

Закрыть

Переселение еще одного дома по программе реновации началось в районе Проспект Вернадского

01.10.2019 09:33

Переселение еще одного дома по программе реновации началось в районе Проспект Вернадского

Теги: Проспект Вернадского , Реновация , Переезды , программа реновации жилфонда

Переезд жителей д. 32 на ул. Лобачевского по программе реновации жилищного фонда начался на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества со ссылкой на руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«В районе Проспект Вернадского, вслед за пятиэтажками д. 36 и 34 на ул. Лобачевского, началось переселение д. 32. Как и их соседям, жителям будут предложены варианты равнозначного жилья в новостройке на Ленинском проспекте, д. 134», - сказал С.Левкин.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман в свою очередь отметил, что накануне сотрудники его ведомства вручили 80 семьям пятиэтажки на ул. Лобачевского, д. 32 письма с предложениями равнозначного жилья. «Начиная с сегодняшнего дня жильцы могут осмотреть предлагаемые в новостройке квартиры и представить в центр информирования заявление с согласием и другие документы, необходимые для переселения», - пояснил он.

По словам С.Левкина, в данный момент в Западном административном округе в программу реновации включено 558 домов, утверждено 37 стартовых площадок, непосредственно в районе Проспект Вернадского - 59 домов и 10 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 351 стартовая площадка.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок