Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенное кафе на северо-востоке Москвы снесли по решению суда

27.09.2019 22:22

Незаконно возведенное кафе на северо-востоке Москвы снесли по решению суда

Теги: Кафе , самострой , Москва , снос

Крупный самострой, в котором располагалось кафе, снесли в Лосиноостровском районе столицы по решению суда. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Строение кафе, возведенное без разрешительной документации, с нарушением норм и требований земельного законодательства, демонтировали по адресу: ул. Изумрудная, вл. 3, стр. 2. Земельный участок был предоставлен в аренду для проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации детского кафе. Со временем ресторатор решил расширить свои владения и по соседству, на смежном земельном участке пристроил самострой - капитальную пристройку 439,4 кв. м, объединив строения в единый объект и оформив право собственности. В самострое открыл ресторан «Карамель», - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, пояснил, что исходно-разрешительная документация на осуществление строительства пристройки не выдавалась: разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию капитального объекта не оформлялись. «Смежный земельный участок для строительства капитальных и иных объектов в пользование не предоставлялся», - сказал он.

По его словам, вопрос законности двухэтажной пристройки был рассмотрен в судебном порядке. «Апелляционной и кассационной инстанциями решение Арбитражного суда Москвы об освобождении земельного участка и сносе незаконной пристройки оставлено без изменения, жалобы ответчика - без удовлетворения. Приняты меры по исполнению решения суда», - подчеркнул В.Овчинский.

Работы по сносу незаконного строения кафе на территории Северо-Восточного административного округа столицы находятся в завершающей стадии. «Основной конструктив разобран. Приступили к вывозу строительного мусора», - резюмировал глава ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок