Меню Поиск

Закрыть

Суд признал права на жилплощадь дольщиков-физлиц ЖК «Терлецкий парк»

27.09.2019 08:29

Суд признал права на жилплощадь дольщиков-физлиц ЖК «Терлецкий парк»

Теги: Дольщики , Долгострои , Москва , ЖК

Арбитражный суд Московской области признал права дольщиков-физлиц ЖК «Терлецкий парк» на жилплощадь, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на заместителя председателя ведомства Екатерину Храмову.

«26 сентября Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление о согласовании условий договора передачи имущества и обязательств застройщика ЖК «Терлецкий парк» в редакции АО «Мосотделстрой», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что разногласия связаны с включением конкурсным управляющим АО «Глобинвестстрой» (застройщика ЖК) Екатериной Пушновой в договор дополнительных условий, не соответствующих определению Арбитражного суда Московской области от 27 июня 2019 г. и Федеральному закону от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Помимо разногласий к договору выявлено большое количество замечаний к реестру требований участников строительства. Жалоба АО «Мосотделстрой №1» на действия конкурсного управляющего по формированию реестра требований участников строительства будет рассмотрена в суде 21 октября.

В пресс-службе также напомнили, что конкурсный управляющий внесла изменения в реестр требований участников строительства, руководствуясь не вступившими в силу определениями суда, а заявлениями участников строительства о перераспределении свободных помещений.

«Суд признал приоритетное право на жилплощадь дольщиков-физических лиц. ЖК «Терлецкий парк» включен в «Дорожную карту» и будет достроен в любом случае, однако перед возобновлением строительства мы должны снять все юридические разногласия», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

ЖК «Терлецкий парк» (ранее ЖК «Московские окна») - один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Начало стройке было положено еще в 2004 г., но по состоянию на 2019 г. его готовность не превышает и 25%. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок