Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура по запросам жителей разрабатывает около 60 проектов дорог протяженностью порядка 100 км

эксклюзив

26.09.2019 09:03

Москомархитектура по запросам жителей разрабатывает около 60 проектов дорог протяженностью порядка 100 км

Теги: Дороги , Строительство , Москва , Москомархитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) по запросам жителей разрабатывает около 60 проектов дорог общей протяженностью порядка 100 км. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Юлиана Княжевская.

«Создание проектов дорог по запросам жителей правительство считает приоритетными. На сегодняшний день у нас в разработке находятся порядка 60 подобных проектов - это около 100 км новых дорог. Более половины из них надеемся утвердить до конца года. Наиболее интересные, на мой взгляд, проекты - путепровод через Октябрьскую железную дорогу в районе платформы «Алабушево» в Зеленограде, пешеходный переход через Алтуфьевское шоссе, улично-дорожная сеть в Коммунарке (ул. Фитаревская, ул. Бачуринская)», - сказала Ю.Княжевская.

Как отметила руководитель Москомархитектуры, проекты, которых ждут сами жители и на которые сформирован общественный спрос в плане логистики, - самые актуальные.

«Например, улично-дорожная сеть для обслуживания промзоны «Руднево» и района Некрасовка, расположенных в 5 км от МКАД. Недавно в Некрасовку дотянулось метро, и теперь горожане просят ускорить строительство участка Северо-Восточной хорды, чтобы быстрее добраться до метро, пересесть и ехать в центр. Сейчас проект планировки участка хорды находится в стадии утверждения, в Адресной инвестиционной программе города заложено финансирование на проектирование, и в ближайшее время начнется строительство», - заключила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок