Меню Поиск

Закрыть

Схема движения на площади Савеловского вокзала изменится после завершения благоустройства

25.09.2019 13:08

Схема движения на площади Савеловского вокзала изменится после завершения благоустройства

Теги: Савеловский вокзал , благоустройство , ЦОДД , Организация дорожного движения

На площади Савеловского вокзала изменится схема движения после завершения работ по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«На площади Савеловского вокзала завершаются работы по благоустройству. В ближайшее время схема движения транспорта изменится - площадь станет комфортнее как для пересадки между наземным транспортом, метро и пригородными поездами, так и для личного транспорта и такси», - говорится в сообщении.

При этом для автобусов на площади выделена специальная территория, куда возможен заезд только городского транспорта, автобусы теперь подъезжают максимально близко к метро.

«Для личного транспорта на площади добавится новая парковка, места для кратковременной стоянки и посадки, высадки пассажиров, а также для посадки на такси. Подъехать можно с ул. Нижняя Масловка или Бутырская, а съезд с Савеловской эстакады на площадь останется доступен только для городского транспорта», - добавили в пресс-службе.

Также осенью на площади Савеловского вокзала будут размещены стелы пешеходной навигации со схемами и табло с расписанием. Пока здесь установлены временные стойки со всей необходимой пассажиру информацией. Также на площади появится инфраструктура электротранспорта: велопрокат, самокаты и зарядные станции для электромобилей, а в следующем году на площади планируется размещение зарядных станций для электробуса.

«За счет правильного зонирования и организации движения нам удалось разместить на площади Савеловского вокзала пять остановок. Маршруты теперь удобно распределены между ними по направлениям поездки - в центр и в область. Также обустроены новые пешеходные переходы и расширено пешеходное пространство. После благоустройства движение по площади становится намного комфортней и безопасней как для пассажиров городского транспорта, так и для автомобилистов», - отметили в ЦОДД.

В пресс-службе напомнили, что с подробной информацией об изменении схемы движения можно будет ознакомиться на Едином транспортном портале в ближайшее время. Также изменения схем движения будут переданы в навигационные системы.

«Просим водителей быть внимательными в районе Савеловского вокзала, следить за дорожными знаками», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 93 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок