Меню Поиск

Закрыть

Начался переезд жителей еще одного дома в районе Проспект Вернадского в рамках программы реновации

24.09.2019 11:22

Начался переезд жителей еще одного дома в районе Проспект Вернадского в рамках программы реновации

Теги: Проспект Вернадского , Москва , Реновация , Переезды

Переселение д. 60 на ул. Лобачевского в районе Проспект Вернадского началось по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городской политики Москвы.

«В Западном административном округе стартовало переселение семей, проживающих в д. 60 на ул. Лобачевского, в новостройки - д. 54, 56 и 58 - на проспекте Вернадского. С началом переселения дома на ул. Лобачевского это уже 10 пятиэтажка, участвующая в программе реновации в указанном районе», – говорится в сообщении.

Также 24 сентября в доме по адресу проспект Вернадского, д. 54 начал свою работу Центр информирования граждан, где специалисты принимают от жителей согласия на переезд в новые квартиры и полные пакеты документов для подготовки и заключения договоров на предоставление равнозначного жилья.

Как отметил руководитель департамента Максим Гаман, накануне жители д. 60 на ул. Лобачевского получили 40 писем с предложениями равнозначных квартир.

Программа реновации жилфонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 351 стартовая площадка.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок