Меню Поиск

Закрыть

Гориллы и львинохвостые макаки в Московском зоопарке переехали в теплые вольеры с наступлением холодов

23.09.2019 16:09

Гориллы и львинохвостые макаки в Московском зоопарке переехали в теплые вольеры с наступлением холодов

Теги: Погода , Животные , Московский зоопарк

Гориллы, львинохвостые макаки и другие приматы в Московском зоопарке переехали в теплые вольеры с наступлением холодов. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Наступившее похолодание вносит свои коррективы в жизнь обитателей зоопарка. И, если белым медведям, полярным волкам и росомахе осенняя погода по душе, то теплолюбивые животные от нее, мягко говоря, не в восторге. В закрытые вольеры в теплом павильоне «Дом обезьян» переехали борнейские и суматранские орангутаны, равнинные гориллы, а также другие приматы. Группа равнинных горилл может еще вернуться в наружный вольер. Сейчас животные также перешли в теплый и уютный павильон. Однако, если на будущей неделе потеплеет, приматов будут выпускать на небольшие прогулки. В отличие от орангутанов они лучше адаптированы к холодной погоде. С наступлением холодов также перестали гулять львинохвостые макаки, мартышки диана, мандрилы, колобусы и другие приматы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что японские макаки продолжат находиться в открытом вольере даже зимой.

«Единственные из приматов, которым холода нипочем, - это японские макаки. Они продолжат находиться в открытом вольере даже зимой. Тем не менее уже сейчас у животных есть возможность уйти во внутренний вольер, где поддерживается оптимальная температура», - отмечается в материале.

Также в теплый вольер переехали кошачьи лемуры, добавили в зоосаде.

Ранее информационное агентство «Национальная Служба Новостей» сообщало, что синоптики прогнозируют к концу недели в Москве стабилизацию погодных условий и возвращение к сентябрьским температурным нормам. Существенных осадков не прогнозируется.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 1 70

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок