Меню Поиск

Закрыть

Православный храм с территорией для крестного хода построят в 16 мкр-не Зеленограда

18.09.2019 08:35

Православный храм с территорией для крестного хода построят в 16 мкр-не Зеленограда

Теги: Строительство , Храмы , Зеленоград , Москва

Храм с территорией для крестного хода построят в Зеленограде, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: Зеленоград, 16-й микрорайон, проезд №648 (ЗелАО) для проектирования и строительства православного храмового комплекса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок ориентировочной площадью 0,17 га планируется предоставить в безвозмездное пользование религиозной организации «Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» сроком на девять лет. На указанном земельном участке также предусмотрена территория для крестного хода. В настоящее время участок свободен от застройки.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что МЧС России обзаведется своим храмом. Он будет построен к декабрю 2020 г. Собор в честь Смоленской иконы Божьей Матери возведут в московском районе Фили-Давыдково к 30-летию ведомства.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок