Меню Поиск

Закрыть

Застройщик проблемного жилого дома на ул. Нагорная получил заключение о соответствии

16.09.2019 10:35

Застройщик проблемного жилого дома на ул. Нагорная получил заключение о соответствии

Теги: Строительство , Москва , Застройщики

Застройщик проблемного жилого дома на ул. Нагорная получил заключение о соответствии. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик жилого дома на ул. Нагорная, вл. 7, корп. 1 (ЮЗАО), включенного в «Дорожную карту», получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, теперь застройщик ООО «Ринго-Трейд» сможет подать документы на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. «Это значит, что 96 семей дольщиков смогут получить свое жилье, которое они ожидали в течение нескольких лет», - отметила А.Пятова.

В пресс-службе напомнили, что застройщик ООО «Ринго-Трейд», который заключил инвестиционный контракт с городом, начал реализацию проекта в феврале 2007 г. Строительство объекта велось низкими темпами при неоднократной смене подрядчиков. И в апреле 2014 г. работы на стройплощадке были приостановлены. Через три года застройщику была открыта кредитная линия на достройку объекта, а в мае 2018 г. ООО «Ринго-Трейд» восстановило работы по возведению дома.

Согласно инвестиционному контракту, застройщик произвел реконструкцию пятиэтажного жилого дома с надстройкой двух этажей и пристройкой еще семи, в том числе цокольного. Общая площадь объекта после реконструкции составляет 15 тыс. 722 кв. м, из которых площадь жилых помещений - свыше 9 тыс. 100 кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок