Меню Поиск

Закрыть

Создание комфортной городской среды планируется завершить в четырех городах Подмосковья до конца года

14.09.2019 16:31

Создание комфортной городской среды планируется завершить в четырех городах Подмосковья до конца года

Теги: Московская область , благоустройство , Сергиев Посад , Коломна , Зарайск , Дубна

В Коломне, Зарайске, Дубне и Сергеевом Посаде до конца 2019 г. намерены завершить создание комфортной городской среды, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«В 2018 г.  четыре города Московской области вошли в число победителей всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - это Коломна, Зарайск, Дубна, Сергеев Посад. Всего область получила 250 млн руб. на реализацию проектов победителей. Все проекты будут реализованы в полном объеме до конца текущего года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время активно идут работы по реализации этих проектов: в Коломне работы выполнены на 75%, в Дубне на 45%, в Зарайске и Сергиевом Посаде на 40%.

В пресс-службе добавили, что в 2019 г. еще пять городов Подмосковья вошли в число победителей указанного конкурса - это Серпухов, Кашира, Верея, Звездный городок и Пересвет. Область получила 248 млн руб. на реализацию проектов победителей. Все эти проекты будут осуществлены до конца 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок