Меню Поиск

Закрыть

Участок дороги от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе в Троицке построят в 2021 г.

12.09.2019 14:57

Участок дороги от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе в Троицке построят в 2021 г.

Теги: Дороги , Строительство , Москва , ТиНАО

Началось проектирование участка дороги в Троицке с выездом на Калужское шоссе, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Участок дороги в Троицке от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе построят в 2021 г. Мы приступили к проектированию одного из этапов развития городской дорожной сети Троицка. Он предполагает реконструкцию ул. Заречная, части ул. Городская и ул. Текстильщиков. Это позволит организовать здесь движение автобусов. Проект будет готов до конца I квартала 2020 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

По его словам, современная четырехполосная трасса длиной 1,8 км свяжет Октябрьский проспект (с северной его части) с Калужским шоссе. Она протянется через ул. Садовая и Академика Харитона, соединив их. Всего здесь построят и реконструируют 3 км дорог, установят 11 автобусных остановок, четыре светофора и шумозащитные экраны. Для пешеходов сделают тротуары.

«Строительство и реконструкция улично-дорожной сети в Троицке ведется в три этапа, завершить их планируется в 2023 г. Летом началось строительство первого участка обновленной уличной сети Троицка. Дорожники продлят Октябрьский проспект с юга по ул. Академика Черенкова и реконструируют ул. Дальняя с обустройством кольцевой развязки на их пересечении. Работы здесь планируется завершить в июне 2020 г. Главная задача реконструкции - обеспечить транспортную доступность социальных объектов Троицка и удобный выезд из жилых районов на Калужское шоссе», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок