Меню Поиск

Закрыть

Дома первой очереди ЖК «Царицыно» подключили к коммуникациям

11.09.2019 09:01

Дома первой очереди ЖК «Царицыно» подключили к коммуникациям

Теги: Дольщики , Царицыно , ЖК

Все дома первой очереди ЖК «Царицыно» подключены к коммуникациям, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Все корпуса первой очереди строительства ЖК «Царицыно» полностью подключены к коммуникациям. По корпусам второй очереди городской застройщик подписал с МОЭК договор на технологическое присоединение», - говорится в сообщении.

Кроме того, по корпусам второй очереди в июле в МОЭСК была подана заявка на технологическое присоединение, которая сейчас согласовывается с системным оператором.

Как уточняется, в строительных работах на всех корпусах первой и второй очередей ЖК «Царицыно» в настоящее время задействованы около 1 тыс. 700 человек. В ближайшее время городской застройщик планирует увеличить их количество. По корп. первой очереди 3, 4, 11 работы ведутся параллельно.

В пресс-службе отметили, что корп. 1 и 2 застройщик планирует подключить к постоянному теплоснабжению к началу отопительного сезона, то есть в октябре этого года. «Число рабочих на корп. 1, 2 также будет увеличено уже в сентябре. Сейчас на обоих корпусах работают более 320 человек», - уточнили в АО «Мосотделстрой №1».

Отмечается, что по корп. 5.2 и 12 ожидается ввод в эксплуатацию.

Что касается второй очереди, по корп. 23-25 выполнены кровельные работы, внутри помещений устанавливается оборудование для отопления и вентиляции. По корп. 27, 28/29 в связи с возникшей необходимостью сделана выборка грунта, в сентябре застройщик планирует начать бетонирование недостающей части фундаментной плиты. Бесперебойная работа также ведется на корп. 30 и 31. «Все необходимые материалы на стройплощадку доставлены. С конца сентября мы намерены установить строительный темп - два-три этажа в месяц на каждом из корпусов. Этому будет способствовать и увеличение числа рабочих», - пояснил представитель АО «Мосотделстрой №1».

В пресс-службе напомнили, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1».

Строительство жилого комплекса «Царицыно» началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок