Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь архитектурной премии А.Хана выйдет в почтовое обращение 12 сентября

10.09.2019 04:41

Марка в честь архитектурной премии А.Хана выйдет в почтовое обращение 12 сентября

Теги: архитектура , Почта России , Премии , Почтовые марки

Посвященная архитектурной премии Ага Хана марка выйдет в почтовое обращение 12 сентября 2019 г., сообщает пресс-служба АО «Марка».

«12 сентября в почтовое обращение выйдет марка, посвященная архитектурной премии А.Хана. На почтовой марке изображен логотип премии А.Хана на фоне Казанского кремля. Дополнительно к выпуску почтовой марки будет издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Казани и Болгара Республики Татарстан», - говорится в сообщении.

Премия А.Хана учреждена в 1977 г. Это одна из крупнейших наград в области архитектуры. Премия вручается каждые три года архитектурным проектам, которые успешно отвечают нуждам и устремлениям сообществ по всему миру, где мусульмане имеют значительное присутствие. Награда присуждается за архитектурные достижения в области современного дизайна, социального строительства, развития локальных общественных пространств, сохранения исторического наследия, поддержания и развития территорий, а также в сфере ландшафтного дизайна и улучшения окружающей среды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок